Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

02.11.2018 15:29 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

У пассажира поезда «Нерюнгри-Хабаровск» транспортные полицейские изъяли бутылки кетчупа с наркотиками

Автор: Юлия Павлова,
специалист по связям с общественностью Тындинского ЛО МВД России на транспорте

Фоо предоставлено автором

В полимерных пакетах находилось 143 грамма гашишного масла и 73 грамма гашиша.

Оперуполномоченным отдела по контролю за оборотом наркотиков Тындинского линейного отдела МВД России на транспорте поступила информация о том, что один из пассажиров поезда сообщением «Нерюнгри-Хабаровск» может перевозить наркотические средства. При проверке информация подтвердилась.

Стражи правопорядка задержали пассажира поезда и доставили его в дежурную часть. В ходе личного досмотра у 31-летнего жителя Республики Саха (Якутия) сотрудники транспортной полиции обнаружили в дорожной сумке пластиковые бутылки с кетчупом, в которых находились свертки с веществом темного цвета. Исследование показало, что в полимерных пакетах находилось 143 грамма гашишного масла и 73 грамма гашиша.

Подозреваемый признался, что самостоятельно заготовил наркотическое средство в Забайкальском крае для личного потребления.

Установлено, что ранее мужчина был судим за совершение аналогичных преступлений.

Следователями следственного отделения Тындинского ЛО МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.