Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

16.11.2018 14:48 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

17 ноября в 10.00 в спортшколе №2 состоится первенство школы по самбо, посвящённое Всероссийскому дню самбо

Автор: Центр тестирования ВФСК ГТО г.Тынды

Адрес школы: город Тында, ул. Красная Пресня, 27.

В 2018 году отмечается 80-летие официального признания вида спорта самбо.

16 ноября 1938 года Всесоюзный комитет по физической культуре и спорту издал приказ № 633 «О развитии борьбы вольного стиля (самбо)».

Самбо — относительно молодой, но довольно популярный и интенсивно развивающийся вид спортивного единоборства. Основанием технического арсенала самбо служит комплекс наиболее эффективных приёмов защиты и нападения, отобранных из различных видов боевых искусств и национальной борьбы многих народов мира. Число приёмов в арсенале самбо непрерывно прирастает по мере развития этого вида спортивного единоборства.

В Амурской области первая секция самбо появилась в 1963 году. За советский период в Приамурье было подготовлено 45 мастеров спорта СССР.

В городе Тынде самбо развивается с конца семидесятых годов прошлого века. Одним из начинателей этого вида спорта в Тынде был Жданов Ринат Нуруллович, который более тридцати лет отработал в детско-юношеской спортивной школе.

За это время было подготовлено большое количество мастеров спорта СССР и России. В настоящее время в Спортшколе № 2 работают два тренера – Биляк Вячеслав Анатольевич и молодой тренер Мехдиев Эльшад. Занимаются самбо 145 детей.

80-летию самбо посвящается торжественное мероприятие, которое пройдет 17 ноября 2018 года в спортивном зале спортшколы № 2 (ул. Красная Пресня 27). В программе – показательные выступления лучших самбистов и соревнования среди юношей и девушек разных возрастов Начало в 10.00. Приглашаем всех любителей спорта на мероприятие!

Пресс-служба администрации города Тынды

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.