Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

01.11.2018 15:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тындинский детский сад «Белоснежка» работает по областной образовательной программе «Ребёнок и дорога»

Автор: Мария Гладких

Фото предоставлено автором

В гости к дошколятам пришли юные инспектора дорожного движения школы №7 и инспектор по пропаганде Светлана Кутуева.

Проблема безопасности дорожного движения в современном мире является одной из наиболее важных. Особое значение в решении этой проблемы имеет заблаговременная и правильная подготовка самых маленьких наших пешеходов — детей дошкольного возраста. Детский сад №11 «Белоснежка» г. Тынды работает по областной образовательной программе для дошкольников «Ребёнок и дорога».

В рамках реализации региональной программы, взаимодействия со школой № 7 и отделением ГИБДД МОМВД России «Тындинский», на базе детского сада № 11 в обоих корпусах прошли мероприятия посвящённые профилактике детско-дорожного травматизма с участием инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД МО МВД России «Тындинский» Кутуевой Светланы Всеволодовны и отряда юных инспекторов дорожного движения школы № 7 г. Тынды, учащихся 6 В класса (Барыковой Милисы, Карпенко Алёны, Поваляева Артёма, Надыровой Полины) под руководством Бахмат Галины Николаевны.

Юные инспектора выступили перед детьми старших и подготовительных к школе групп с театрализованной постановкой «Путешествие по городу дорожных знаков». Отряд юных инспекторов дорожного движения не только научил наших детей теории, но и закрепил полученные знания практически в игре-занятии. Дети заинтересовано слушали героев, которые с ними потом поиграли в подвижные игры, команды дошкольников на скорость складывали разрезные пазлы из дорожных знаков, отгадывали тематические загадки.

Обучение правилам дорожного движения детей нужно начинать с дошкольного возраста, так как знания, полученные в детстве наиболее прочны, а правила дорожного движения, усвоенные в этом возрасте, впоследствии становятся нормой поведения, а их соблюдение – потребностью человека.

Наше дошкольное учреждение и дальше с радостью будет сотрудничать с отрядом юных инспекторов школы № 7 и отделением ГИБДД России МОМВД «Тындинский», приходите ещё!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.