Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

30.10.2018 16:05 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В детском саду №6 «Черёмушка» города Тынды прошла неделя «Осенних посиделок»

Автор: Валентина Скирпичникова,
заместитель заведующего по ВМР

Фото предоставлено автором

Эти посиделки стали праздником души. Очень жаль, что сегодня мы – славяне – напрочь забыли о своих традициях.

Осень – пора сказочно красивая, разнообразная, разноцветная. Словно художница, разводит она в городской палитре багряные краски. В это время года не хочется особенно суетиться, мчаться куда-то. Осенняя пора дарит нам возможность проводить «Осенние посиделки».

Вот и в нашем детском саду №6 «Черёмушка» города Тынды прошла неделя «Осенних посиделок». Дети, подготовительных групп, рассказали о традициях русского народа; показали связь традиций с повседневной жизнью. Дети водили хоровод, пели песенки об осени, играли в веселые народные игры, читали стихи, пели частушки.

Дети старших, средних групп перевоплощались в разных героев: ежика, белочку, пчел и других. Дети с нетерпением ждали встречи с Осенью, но неожиданно «прилетела» на метле Баба Яга со своими гусятами. Она хотела испортить праздник и украла Осень, забрала все подарки. На помощь ребятам пришёл добрый Старичок–Лесовичок и прогнал злую старуху. Вместе с Осенью воспитанники продолжили увлекательное путешествие в осенний лес и в огород.

А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрприз – корзина с яблоками для всех ребят!

Самые маленькие дети получили и большое удовольствие от встречи с Осенью и кукольным театром «Репка», в конце праздника вытянули большую волшебную репку, в которой оказались вкусные, румяные яблоки.

Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья! Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у детворы!

Словом, эти посиделки стали праздником души. Очень жаль, что сегодня мы – славяне – напрочь забыли о своих традициях. Сложно представить русского человека, который бы на полном серьезе пел частушки или танцевал народные танцы. Мы стремимся к самому новому, интересному и необычному, зачастую перенимая многое у Запада, при этом теряя связь поколений, порой забывая о своих корнях. А сколько у нас замечательных праздников – Масленица, Троица, Осенины, Праздник урожая и т.д. Все это наше достояние, наша культура. Сегодня необходимо возродить и сберечь традиции русского народа.

Особую благодарность хочется выразить родителям за активное участие в организации выставки «Осенние фантазии».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.