Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

18.10.2018 14:44 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Во дворах двух многоэтажек Тынды появились новые детские площадки

Площадки появились благодаря инициативе жителей домов, которые обратились с письменным заявлением в администрацию города.

В Тынде скоро появятся две новые детские игровые площадки. Их установка уже началась.

Игровые зоны должны были открыть в Тынде еще два месяца назад. Но по вине организации-подрядчика ООО «Мегасвет» из Благовещенска, которая занимается изготовлением, поставкой и установкой оборудования, существенно сдвинулись сроки.

Придомовую территорию 10-го дома по улице Красная Пресня уже украшает новый красочный игровой комплекс. Здесь уже появились новые качели, песочница и спортивная зона. Также для удобства жителей установили и новые скамейки. В ближайшие дни здесь установят еще один игровой комплекс.

Эти площадка появилась благодаря инициативе жителей этого дома, которые обратились с письменным заявлением в администрацию города.

В скором времени новый детский городок установят и во дворе дома №29 по улице Школьной.

Средства на новые игровые комплексы выделены из городского бюджета в рамках программы по реализации государственной молодежной политики в городе Тынде Амурской области на 2015-2024гг. «Молодежь Тынды».

На приобретение, транспортировку и монтаж двух новых игровых зон и спортивную площадку по воркауту израсходовано 750 тысяч рублей.

Официальное открытие новых детских площадок состоится через неделю.

Как сообщает пресс-служба администрации г. Тынды, в 2019 году в Тынде также планируется установка новых игровых зон.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.