Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

06.09.2017 15:36 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Главы Приамурья и Якутии договорились совместно следить за приведением в нормативное состояние автодороги «Лена»

Амурские школьники будут участвовать в республиканских конкурсах сочинений на эвенкийском языке и региональной олимпиаде по родным языкам народов Севера.

В рамках Восточного экономического форума губернатор Приамурья Александр Козлов подписал протокол о совместных действиях с главой Якутии Егором Борисовым. В протоколе порядка десяти направлений, по которым регионы договорились о сотрудничестве. Так, в одном из пунктов сельскохозяйственного направления, прописана возможность организации прямых поставок из Якутии в Приамурье (и в обратную сторону) мясной, рыбной, молочной продукции и других видов продовольственных товаров. 

В рамках торгово-экономических отношений и предпринимательства Амурская область  окажет содействие предприятиям Якутии в вопросах организации оптимальной логистики для выхода на рынки КНР.

Прописано в соглашении и развитие пассажирских и грузовых авиаперевозок по маршруту Якутск – Благовещенск – КНР. В дорожной сфере стороны договорились координировать совместную работу по приведению в нормативное состояние автодороги «Лена», увеличению финансирования ремонта, содержания и обеспечения безопасности на ней.

Также в протоколе прописано сотрудничество в таких сферах, как природопользование, туризм, культура, спорт, занятость населения, молодёжная политика. Например, в туризме — это продвижение туристического проекта «Восточное кольцо России». В образовании — участие амурских школьников в республиканском конкурсе сочинений на эвенкийском языке и региональной олимпиаде школьников по родным языкам народов Севера; трудоустройство по одному студотряду из Якутии и Приамурья в период летнего трудового сезона.

Соглашение будет действовать с 1 января 2018 года до 31 декабря 2020 года.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.