Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

09.08.2017 12:35 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Свыше 5,5 миллионов рублей в 1 полугодии взыскали судебные приставы Амурской области в пользу граждан, пострадавших от преступлений

Автор: Пресс-служба УФССП по Амурской области

В числе должников был гражданин М., который обязан был выплатить гражданину В. 90 тысяч рублей.

Свыше 5,5 миллионов рублей в 1 полугодии 2017 года взыскали судебные приставы Амурской области в пользу граждан, пострадавших от преступлений.

В числе должников по этой категории исполнительных документов, гражданин М., совершивший умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, преступление, предусмотрено  ч.1 статьи 167 УК РФ.

Решением суда он был обязан выплатить гражданину В. 90 тысяч рублей  в счет возмещения материального ущерба. Судебные приставы Тамбовского района возбудили в отношении М. исполнительное производство, установили источник его дохода должника и обратили на него взыскание.

Двадцатилетний гражданин М. находясь вместе с гражданином В. на проезжей части дороги в одном из сел Приамурья, разбил его автомобиль. Причиной конфликта послужило неприязненное отношение должника к гражданину В.

В судебном заседании установлено, что гражданин М. в кювете поднял деревянный штакетник общей длинной около одного метра. Затем подошел к автомобилю и нанес удары по лобовому и заднему стеклам, дверям, фарам и другим частям автотранспортного средства.

При этом также повредил задний бампер и капот. После этого М. отбросил деревянный штакетник и стал наносить удары по автомобилю ногами, от этого разбилась решетка радиатора и колпак правого переднего колеса, образовались вмятины на переднем и заднем крыльях и обеих дверях. В результате действий  М. часть автомобиля была уничтожена, нанесены повреждения. Стоимость восстановительных работ установила проведенная взыскателем экспертиза.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.