Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

18.08.2017 13:02 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Порядка трех миллиардов рублей взыскали судебные приставы Амурской области за семь месяцев 2017 года

Автор: Пресс-служба УФССП по Амурской области

В том числе свыше 460 млн рублей – в пользу граждан, им также возвращено более 40 млн  заработной платы.

В том числе свыше 460 млн рублей – в пользу граждан, им также возвращено более 40 млн  заработной платы. В бюджетную систему  Российской Федерации перечислено свыше  900 млн рублей. Эти и другие итоги работы в 1 полугодии текущего года обсудили сегодня  на коллегии Управления Федеральной службы судебных приставов по Амурской области.

В пользу кредитных организаций взыскано 599 млн. рублей, с должников за потребленные коммунальные услуги – 247 млн  рублей.

Для исполнения требований исполнительных документов, судебными приставами Амурской области произведено 2337 арестов имущества должников. В результате принудительной реализации арестованного имущества взыскателям перечислено свыше 25 миллионов рублей. Используя предусмотренное законом право, должники самостоятельно реализовали имущества на сумму порядка 14,5 миллионов рублей, которые так же возвращены взыскателям. В счет погашения долга, судебные приставы передали взыскателям арестованного имущества на сумму свыше 70 миллионов рублей. 

Порядка 22 тысяч человек были ограничены в праве выезда за пределы страны, свыше 3 тысяч из них – должники по алиментным обязательствам. В результате применения этой меры взыскано свыше 96 млн. рублей, в том числе почти 17 млн. рублей с неплательщиков алиментов. 

Более 360 должников ограничены в специальных правах. Напомним, специальными правами, в соответствии со ст. 67.1 Федерального закона № 229-ФЗ, являются: право управления транспортными средствами, автомобильными транспортными средствами, воздушными судами, судами морского, внутреннего водного транспорта, мотоциклами, мопедами и легкими квадрициклами, трициклами и квадрициклами, самоходными машинами.

Уголовное наказание за совершение преступлений отнесенных к подследственности Федеральной службы судебных приставов понесли  128 должников, в их числе 126 в отношении лиц, уклоняющихся от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетних детей.

За истекший период 2017 года в суды принудительно доставлено порядка 2,5  тысяч граждан, игнорировавших вызов в добровольном порядке. Около  2 тысяч амурчан, по этой же причине, принудительно доставлены к судебным приставам-исполнителям и дознавателям отделов судебных приставов Амурской области.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.