Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

05.06.2017 20:06 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Главный судебный пристав Приамурья и его заместитель временно отстранены от должностей

По версии следствия, чиновник растратил вверенные ему средства, предназначенные для оплаты труда подчиненных работников.

Следственными органами СК России по Амурской области возбуждено два уголовных дела в отношении временно исполняющего обязанности руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Амурской области и его заместителя, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенная лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в феврале и марте 2017 года временно исполняющий обязанности руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Амурской области, при пособничестве своего заместителя, с использованием своего служебного положения, растратил вверенные ему средства, предназначенные для оплаты труда подчиненных работников, в сумме около 38 тыс. рублей.

Кроме того, в качестве пособников руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Амурской области по делу проходят еще двое сотрудников Управления Федеральной службы судебных приставов по Амурской области.

Преступление было выявлено в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УФСБ России по Амурской области.

В отношении подозреваемых следователем избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Кроме того, временно исполняющий обязанности руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Амурской области и его заместитель по решению Благовещенского городского суда временно отстранены от должности.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.