Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

26.06.2017 09:59 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

48 мастеров слетелись на берега Амура на Всероссийский конкурс народных мастеров «Дальний Восток мастеровой»

От нашего города выступили двое мастеров – Людмила Дискина в номинации «Народные куклы» и Корсакова Людмила в номинации «Украшения в стиле пэчворк».

48 мастеров слетелись 19-20 июня 2017 года на берега Амура в Благовещенск на I  Всероссийский конкурс народных мастеров «Дальний Восток мастеровой», который проводился в рамках VIII международного фестиваля российско-китайской ярмарки культуры и искусства. Организовали конкурс Государственный российский дом народного творчества имени В.Д. Поленова, министерство культуры и архивного дела Амурской области, Амурский областной дом народного творчества.

Мастера различных видов декоративно-прикладного творчества представляли свое мастерство на открытом мастер-классе: гончарное дело и плетение из рогоза и лозы, валяние картин и различных забавных зверушек, игрушки из глины и вырезанные из дерева, резьба по кости и камню, роспись игрушек и вышивка счетной гладью, шитье одеял и изготовление кукол всех мастей – каких только мастеровых людей тут не было!

От нашего города выступили двое мастеров – Людмила Дискина в номинации «Народные куклы» и Корсакова Людмила в номинации «Украшения в стиле пэчворк». Молодцы, девчата! Так держать!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.