Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

19.07.2017 16:05 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В музее истории БАМа начала работу выставка работ тындинских мастериц Валентины Сурдуковской и Аксаны Лукиной

Автор: Нина Скажутина,
сотрудник музея

Первый раз в музейной выставке принимает участие Лукина Аксана Алексеевна, с техникой "Лоскутное шитьё".

В музее истории БАМа начала работу выставка работ тындинских мастериц Сурдуковской В.П. и Лукиной А.А. из цикла «Дерзайте, вы талантливы!».

На выставке «Мир моих увлечений»  посетители увидят красивые панно Валентины Петровны Сурдуковской, выполненные в технике «Шерстяная живопись». Не оставят равнодушными и ее замечательные картины, выполненные в технике «энкаустика» (разновидность живописи, где картины выполняются   восковыми мелками и горячим утюгом).  Еще  Валентина Петровна представила разнообразных кукол-оберегов и другие виды оберегов: «Неразлучники», «Птица счастья»,    «Солнечный конь». Доставят наслаждение от просмотра ее композиции «Ажурная  красота» и «Петушиное счастье».

Первый раз в музейной выставке принимает участие Лукина Аксана Алексеевна. Ее работы, выполненные в технике «лоскутное шитье», «аппликация на ткани и из ткани», мягкие игрушки, оригинальны и привлекательны своей яркостью, новизной и красотой. Приходите полюбоваться коллекциями «Розовое вдохновение», «Пасхальное чудо» и куклами-оберегами.

Работы  Валентины Петровны и Аксаны Алексеевны  вдохновляют на творчество, заставляют по-новому взглянуть вокруг, дарят множество идей, которые хочется воплотить в своей повседневной деятельности. Всего на выставке представлено 61 изделие.

Работники музея надеются, что работы мастериц понравятся посетителям, не оставят никого равнодушными, подвигнут жителей города к изготовлению  поделок своими руками.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.