Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

16.06.2017 16:04 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 14.06.2017 г.

Наталья Мокрянская рассказывает, как и когда она увлеклась рукоделием

Семейное счастье увлекло меня в детское творчество оригами и квиллинга, которыми увлёкся ребёнок.

Усидчивость и любовь к ручной работе достались мне от бабушки. Вечерами мы вместе сидели за чаем и весело фантазировали о своих работах. Так и начали появляться мои первые работы разнообразных цветов, вышитых гладью.

Чем старше я становилась, тем больше пыталась усовершенствовать навыки с помощью разных технологий и схем вышивок на скатертях, наволочках и рушниках. Сказочное и цветное пробудило дизайнерские интересы. Первые мои модели появились из маминых платков. В мои 7 лет они казались мне уникальными и совершенными. На тот момент меня вдохновляла сказка про Снежную Королеву, в результате чего и появилось платье с жабо из нейлоновых платков.

Время шло, детские фантазии перерастали в реальность бытия. Школа и экономическое состояние семьи в 1990-е забросили меня в училище по специальности швея. Как и во всех сказках, у меня наступил переломный момент разочарования и одиночества, наступила переоценка творчества. Финансовое положение не позволяло развиваться творчеству. И всё же ко мне пробился лучик вдохновения, после встречи с ним я почувствовала полет эмоций, что привело к достижению нового – я стала создавать бижутерию и картины разного плана, а также после получения священного благословения – картины религиозного характера.

Дальше – долгожданное чудо в виде второй доченьки, её первые шаги, как стежки при вышивке, первая улыбка, как лучик по бисеру. Семейное счастье увлекло меня в детское творчество оригами и квиллинга, которыми увлекся ребёнок. Помогая творить и создавать на каждый праздник что-то новое, фантазия уносила меня в мир мифологии и сказок с помощью полимерной глины. Для усовершенствования я начала покорять  интернет и печатные издания по рукоделию.

Жизнь занесла меня и мою семью в другую страну. И здесь мне открылись новые горизонты для моих идей. Культура и потребности другой страны пробудили во мне всплеск новых творческих идей в создании декоративной бижутерии и декора для интерьера.

Поддержка мужа и моих близких вдохновляют меня на изучение рукоделия и создание своего нового направления в реализации моего внутреннего мира.

Помощь и поддержка нового клуба «Планета Рукоделия» открывает мне новые перспективы.

Принимала участие в выставках:

2016 год

• городская выставка «Созвездие», г. Тында

• мастер-класс во время «Библионочи» в Городской библиотеке, г. Тында

• пасхальный конкурс, г. Тында

• городская выставка «Дети – наше будущее!», г. Тында

• мероприятия, посвященные Дню молодежи

• 19-я выставка-ярмарка «ТындаЭкспофорум-2016», г. Тында

•  областная выставка «Шаблон или креатив», г. Благовещенск

2017 год

• выставка «Святочные вечера», г. Тында

• выставка «Расширяя границы!», г. Благовещенск

• выставка «Эхо наших выставок» в городском музее, г. Тында

• мастер-класс во время «Библионочи-2017» в Городской библиотеке, г. Тында

• мастер-класс во время «Ночи музеев», г. Тында

• выставка «День славянской культуры и письменности», г. Тында

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.