Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

05.05.2017 14:13 Пятница
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 26.04.2017 г.

В городском Дворце культуры «Русь» поздравляли молодых машинистов

Автор: Вера Григорьева

В условиях роста объёмов перевозки грузов по БАМу спрос на представителей этой профессии не ослабевает.

29 апреля в Городском дворце культуры «Русь» собрались работники эксплуатационного локомотивного депо Тында, чтобы в торжественной обстановке поздравить молодых машинистов. По итогам 2016 года в депо обкатали 67 машинистов. В условиях роста объёмов перевозки грузов по БАМу спрос на представителей главной железнодорожной профессии не ослабевает.

В зал молодые машинисты вошли под аплодисменты коллег и родных. На сцене каждому вручили часы с логотипом депо. Напутствие им дал председатель совета ветеранов локомотивного депо Николай Башенко. Как отметил и. о. заместителя начальника ТЧЭ-11 по кадрам Роман Глушко, профессия машиниста тепловоза сегодня очень востребована, с начала 2017 года в депо обкатали уже 25 машинистов, и это только начало.

Молодые машинисты получили в подарок танцевальные и вокальные номера от артистов тындинского ДКЖ, а также гостей фестиваля «Задорный каблучок». Железнодорожник из Верхнезейска Александр Плющ спел песню собственного сочинения. Он ловко срифмовал инструкцию по безопасности движения и наложил её на весёлую мелодию.

Праздник посвящения в машинисты стал традиционным благодаря председателю первичной профсоюзной организации эксплуатационного локомотивного депо Тында. Профсоюз железнодорожного предприятия уделает большое внимание вопросам поддержки молодых кадров.

– Я с детства люблю тепловозы, – говорит молодой машинист Вячеслав Хабаров. – После 9 класса пошёл учиться в техникум и не жалею о сделанном выборе. В депо работаю с 2011 года, а 8 месяцев назад стал самостоятельно водить грузовые поезда. Все мои друзья тоже трудятся в локомотивном хозяйстве.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.