Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

06.12.2017 13:48 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Не позднее 19 января 2018 года работодатели должны сдать отчёт 1-Т (условия труда) по новой форме

Автор: ГКУ Амурской области ЦЗН города Тынды

Приказом Росстата от 1 сентября утверждена новая форма федерального статистического наблюдения 1-Т.

Приказом Росстата от 01.09.2017г. № 566 утверждена новая форма федерального статистического наблюдения 1-Т (условия труда) и указания по её заполнению.

Сведения по форме 1-Т обязаны предоставлять все юридические лица, все работодатели, не отнесенные к категории субъектов малого предпринимательства и микропредпредприятий, независимо от вида организационно-правовой формы.

Отчет 1-Т за 2017 год должен быть сформирован и направлен в Росстат не позднее 19 января 2018 года. Дата отправки отчета указана в системе электронной бухгалтерской отчетности. За несвоевременно отправленный или не отправленный вообще отчет 1-Т (условия труда) организация может быть оштрафована по статье 13.19 Кодекса об административных правонарушениях РФ на сумму от 20 до 70 тысяч рублей.

Обособленные подразделения сдают отчет отдельно от головного предприятия. В списочную численность не включаются лица, трудящиеся по договорам внешнего совместительства, проводящие работы по договорам хозяйственного подряда, находящиеся в отпуске по беременности и родам или в отпуске по уходу за детьми. Внутренних совместителей считают только один раз — по основному рабочему месту, не зависимо от того, сколько комплектов СИЗ ими получено или сколько видов медосмотра пройдено.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.