Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

24.12.2017 15:54 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В музее истории БАМа открыта выставка, посвященная 220-летию со дня рождения святителя Иннокентия

Источник: По информации прихода Святой Троицы

Фото предоставлено автором

Она располагается в этнографическом зале музея и будет интересна посетителям любого возраста.

В год празднования 220-летия со дня рождения святителя Иннокентия (Вениаминова) — миссионера, проповедника и исследователя, 22 декабря в музее истории БАМа была открыта выставка, посвященная жизни и служению святителя.

Идея создания выставки принадлежала директору музея Бондаренко Александру Валентиновичу, после того, как игумен Антоний (Грищенко), ключарь собора Святой Троицы предложил в дар музею 7-томник трудов святителя Иннокентия, выпущенный издательством Московской Патриархии Русской Православной Церкви, а также портрет святителя.

Совместная работа по выбору материала для экспозиции была успешно завершена и выставка открылась для посетителей. Она располагается в этнографическом зале музея и будет интересна посетителям любого возраста. А материалы лекции, составленной руководителем миссионерского отдела Благовещенской епархии, Селивановским Виктором Викторовичем будут использованы в тематических экскурсиях музея.

На открытии выставки присутствовали гости из п. Февральск — настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы, священник Сергий Хышов. Икона с частицей мощей святителя Иннокентия была привезена им в Тынду из поселка Февральск, где она временно пребывала. Гости города с огромным интересом ознакомились с экспозицией музея и пожелали творческих успехов в совместных трудах.

В следующем году ожидается продолжение сотрудничества работников музея и собора Святой Троицы.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.