Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

22.11.2017 11:46 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Под стражу взят житель Тынды, сменивший фамилию и шесть лет скрывающийся от правосудия

Фото region03.ru

Один из участников преступного сообщества скрылся, изменил фамилию и более шести лет проживал в западной части России. Только в феврале 2017 года его задержали и взяли под стражу.

В Тынде утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя столицы БАМа, который обвиняется в покушении и приготовлении к сбыту, а также пересылке наркотических средств в особо крупном размере в составе преступной группы.

Следствием установлено, что еще в 2010 году мужчина примкнул к действовавшей в Тынде организованной группе, занимающейся незаконным приобретением наркотических средств в южных районах Приамурья. После они распространяли наркотики в Тынде, а также пересылали их в другие субъекты России. Кроме того, выявлен факт пересылки наркотика по почте солдату, проходившему срочную службу.

Деятельность организованной группы была пресечена в 2010 году. Четыре члена группы осуждены к длительным срокам лишения свободы, которые отбывают его до настоящего времени. Один из участников преступного сообщества скрылся, изменил фамилию и более шести лет проживал в западной части России. Только в феврале 2017 года его задержали и взяли под стражу.

Уголовное дело в отношении беглеца для рассмотрения местной прокуратурой передано в Тындинский районный суд. Как сообщает прокуратура Амурской области, за совершение указанного преступления судом может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 20 лет.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.