Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

04.10.2017 22:38 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В детских садах Тынды внимательно следят за качеством питания детей

Стоимость одного пребывания ребенка в детском саду составляет 195 рублей. В эту сумму входят питание малыша, приобретение инвентаря, затраты на хозяйственные нужды.

В рамках проекта "Детские сады – детям" 2 октября в г. Тынде и Тындинском районе прошел Всероссийский день приема родителей по вопросам дошкольного образования. На базе местной общественной приемной депутата Законодательного Собрания Амурской области Федора Сидорова на вопросы земляков ответили заместитель председателя Тындинского районного Совета народных депутатов Максим Ермаков и методист по дошкольному образованию информационно-методического кабинета управления образования г. Тынды Светлана Маркина. Прием прошел в форме телефонной линии. Жителей г. Тынды и Тындинского района интересовали вопросы родительской платы за пребывание ребенка в дошкольном учреждении, техническом состоянии детских садов, кадрового потенциала, доступности мест в группах. 

Сегодня в г. Тынде открыты 12 детских садов. Один из них является центром развития ребенка. В двух дошкольных учреждениях есть бассейны. Более 150 человек посещают наши детские сады. По плану численность воспитанниках в детских садах столицы БАМа должна быть 2379 человек, по факту — 2165. Специалисты отмечают, что чуть более 200 детей не охвачены дошкольным воспитанием. Это обстоятельство связано со многими факторами. Во-первых, многие оставляют своих детей с бабушками и дедушками. Во-вторых, есть мамы, которые не работают и занимаются домашним хозяйством. В-третьих, существует категория семей, которым затруднительно водить ребенка в детский сад. Для последних в управлении образования ищут всевозможные пути решения этой проблемы.

В настоящее время стоимость одного пребывания ребенка в детском саду составляет 195 рублей. В эту сумму входят питание малыша, приобретение инвентаря, затраты на хозяйственные нужды. Родителям, имеющим трех и более несовершеннолетних детей, а также малообеспеченным семьям, в которых совокупный доход семьи на одного человека ниже прожиточного минимума, существует существенные скидки.

В детском саду "Тынденок" действуют ночные группы. Более 30 юных тындинцев остаются на ночь в детском саду. Как правило, это связано с рабочим графиком их родителей. 

В дошкольных учреждениях внимательно следят за качеством питания детей. На постоянном контроле сроки годности продуктов и их поставщики. В управлении образования администрации г. Тынды и в самих дошкольных учреждениях всегда внимательно изучают вопросы и жалобы, связанные с качеством питания. 
В ходе приема граждан его участники договорились о сотрудничестве в целях информационной открытости дошкольного образования и оперативного решения вопросов и предложений от родителей детей, которые посещают детские сады.

Более подробно в ближайшем выпуске газеты "БАМ".

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.