Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

04.10.2017 22:50 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тынду посетили олимпийские чемпионы

Автор: пресс-служба администрации города Тынды

Лучшим тындинцам, придерживающимся и пропагандирующим здоровый образ жизни, легендарные гости вручили медали и грамоты Российского союза спортсменов.

Тындинские спортсмены встретились с  делегацией заслуженных мастеров спорта России в рамках межрегиональной акции «Кубок «Великая Россия. Спортивная держава». Встреча олимпийцев с горожанами началась с диалога с мэром города Евгением Черенковым.

Межрегиональная акция «Кубок «Великая Россия. Спортивная держава» проходит в рамках глобального проекта «Олимпийские легенды – детям и молодежи России». Целью проекта является развитие массового детского спорта, пропаганда активного и здорового образа жизни, физической культуры и спорта среди молодежи.

Маршрут олимпийской  делегации, прибывшей в Тынду, организован Российским Союзом спортсменов, и проходит через сотни российских городов, в том числе и наш город.  В бамовской столице олимпийские чемпионы и призеры по велоспорту, тяжелой и легкой атлетике, плаванию, академической гребле встретились со школьниками, представителями молодежи – лидерами по продвижению здорового образа жизни в Тынде, посетили музей истории БАМа.

Лучшим тындинцам, придерживающимся и пропагандирующим здоровый образ жизни, легендарные гости вручили медали и почетные грамоты Российского союза спортсменов. В числе награжденных — спортсмены, общественные деятели бамовской столицы, тренеры детских спортивных школ, преподаватели физической культуры и спорта. Почетной награды был удостоен и мэр города Евгений Черенков.

В подарок и на память о визите в столицу БАМа прославленным гостям вручены книги, посвященные истории Тынды.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.