Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

26.10.2017 13:24 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Госдума одобрила продление заморозки пенсионных накоплений

Автор: Дмитрий Лукьянов
Источник: "Известия"

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков

К 2020 году средний размер страховой пенсии по старости составит 14 872 рубля, а социальной — 9658 рублей.

Госдума в первом чтении одобрила инициативу о продлении заморозки пенсионных накоплений до 2020 года. В пояснительной записке к законопроекту о бюджете Пенсионного фонда на следующий год отмечается, что продление моратория на накопительную часть не уменьшит объем пенсионных прав россиян, пишет ТАСС.

Документ прокомментировал агентству замминистра финансов Алексей Моисеев. По его словам, заморозка накопительной части пенсии действует уже на протяжении пяти лет. Ожидается, что очередное продление моратория к 2020 году сократит трансферт из федерального бюджета в Пенсионный фонд на 551,3 млрд рублей.

Также в законопроекте сообщается, что к 2020 году средний размер страховой пенсии по старости составит 14 872 рубля, а социальной — 9658 рублей.

В следующем году планируется индексация пенсий на 3,7%, передает iz.ru. Это выше уровня годовой инфляции, который прогнозируется на уровне 3,2%. При этом выплаты работающим пенсионерам не будут проиндексированы.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.