Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

08.07.2016 11:40 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 29.06.2016 г.

Власти Тындинского района предлагают «Газпрому» поучаствовать в развитии социальной сферы территории

Автор: Роман Галас
руководитель сектора по организационной работе и взаимодействию с поселениями администрации Тындинского района

В районе планируется ввод в эксплуатацию трех баз временного хранения трубной продукции.

7 июля в администрации Тындинского района состоялась рабочая встреча руководителей района и представителей ООО «Газпром трансгаз Томск», ООО «Стройгазмонтаж». На встрече Тындинский район представляли Тамара Лысакова, глава Тындинского района — председатель районного Совета, Геннадий Щербина, глава администрации Тындинского района, руководители структурных подразделений администрации района.

На встрече, прошедшей в конструктивной обстановке, руководители района и представители бизнеса рассмотрели вопрос взаимовыгодного сотрудничества в свете строительства крупнейшего газопровода «Сила Сибири» протяженностью свыше 1125 километров.

Так, по словам представителя компании «Газпром трансгаз Томск» С. Плагина, на территории Тындинского района планируется ввод в эксплуатацию трех баз временного хранения трубной продукции, которые будут располагаться на станциях Могот, Сети, Шахтаум. Переработка трубной продукции, используемой для строительства газопровода «Сила Сибири», в перспективе гарантирует новые рабочие места для жителей района, дополнительные налоговые поступления в районный бюджет.

Не обошли стороной на встрече и вопрос сотрудничества бизнеса и местного самоуправления в социальной сфере. Руководством района были озвучены проблемные вопросы, волнующие граждан, а именно: строительство нового клуба в селе Уркан, проектно-сметная стоимость которого оценивается в 25 миллионов рублей. Также районная администрация рассчитывает на помощь газовиков в строительстве отдельного корпуса для спортивного зала школы поселка Лопча.

Представители ООО «Газпром трансгаз Томск» и ООО «Стройгазмонтаж», воздерживаясь от голословных обещаний, заверили, что вопросы развития социальной сферы различных регионов России – одни из приоритетных в стратегии развития как ПАО «Газпром» в целом, так и представляемых ими организаций в частности.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.