Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

06.07.2016 14:51 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 29.06.2016 г.

Предпринимательница за непогашенные долги оставила без выручки свой собственный зоомагазин

Автор: Пресс-служба УФССП по Амурской об ласти

Представитель должницы тут же оплатил весь долг за тепловую энергию.

Предпринимательница из Благовещенска за непогашенные долги по налогам, штрафам и услугам ЖКХ, оставила без выручки свой собственный зоомагазин.

В отделе судебных приставов №2 г. Благовещенска с марта 2016 года находится сводное исполнительное производство в отношении гражданки С., задолжавшей около двух миллионов рублей различным взыскателям, в числе которых как юридические, так и физические лица. Чтобы поторопить женщину расплатиться с долгами, судебные приставы применили комплекс ограничительных мер. Однако ни арест банковских счетов, ни запрет на регистрационные действия с автотранспортом и даже   протокол за неуплату административного штрафа в срок не повлияли на бизнесвумен. Вырученные от продажи товара денежные средства в счет погашения крупного долга не направлялись.

Совместно с одним из взыскателей — ОАО «ДГК», которому хозяйка торговой точки не платит за тепловую энергию, судебные приставы 4 июля 2016 г. выехали по адресу расположения зоомагазина. Женщины на месте не оказалось. Она, со слов продавщиц, находится далеко за пределами Приамурья. Удостоверившись, что лицензия на право торговли выдана должнице, а в кассовом чеке отражены реквизиты гражданки С. как индивидуального предпринимателя, сотрудник исполнительного ведомства наложил арест на ежедневную выручку зоомагазина, проходящую через кассовый аппарат. Теперь половина дохода будет направляться в счет погашения долга.

Не желая усугублять ситуацию, представитель должницы тут же оплатил весь долг за тепловую энергию и внес около 30-ти тысяч рублей. Судебным приставам молодой человек пообещал как можно скорее избавиться от остальных долгов.

«Все меры, предпринятые в отношении должника, предусмотрены Федеральным законом «Об исполнительном производстве», и все они будут применяться до полного погашения заложенности», — отметила заместитель начальника ОСП№2 по г. Благовещенску Зоя Романовна Загиева.

 

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.