Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

29.07.2016 15:12 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 20.07.2016 г.

Более двадцати фотографий должников украсили «доски позора»

Автор: Пресс-служба УФССП по Амурской области

Фотографии размещены на баннерах, стоящих вдоль федеральной трассы на въезде в столицу Приамурья.

К списку должников, чьи биометрические данные были размещены на баннерах в апреле нынешнего года, на этой неделе прибавилось еще 22 человека. Теперь фотографии этой группы неплательщиков украшают баннерные конструкции, стоящие вдоль федеральной трассы на въезде в столицу Приамурья.

В число «счастливчиков» вошли граждане, забывающие платить алименты и коммунальные услуги. И это не случайно. Исполнительные производства этих категорий находятся на особом контроле в ФССП — наступает пора подготовки детей к новому учебному году, а у коммунальщиков не за горами отопительный сезон.

Не секрет, что общественное порицание — мера жесткая, но достаточно эффективная. Избегая именно такой популярности, граждане повышают свой самоконтроль и охотнее расплачиваются с долгами не только за коммунальные услуги и алименты, но и по другим категориям исполнительных производств.

Если сравнить показатели за первое полугодие 2016 года с аналогичным периодом 2015, то фактическим исполнением окончено 90,9 тысяч производств, что на 27 тысяч больше, чем в прошлом. Взыскано в пользу граждан и юридических лиц   2,2 миллиарда рублей, что превышает прошлогодний показатель на 488 миллионов рублей.

 «Надеемся, что данная акция не только привлечет внимание граждан, биометрические данные и фотографии которых оказались на «доске позора», но и побудит амурчан, имеющих долги, поскорей с ними рассчитаться», — считает главный судебный пристав Амурской области Алексей Романович Гришин.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.