Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

03.05.2016 22:09 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 27.04.2016 г.

Весной в армию призвали 60 тындинских юношей

Автор: Наталья Бойко
пресс-секретарь администрации города Тынды

Первая группа бойцов в учебные части будет направлена 16 мая, следующие — 30 мая, 20 июня и 4 июля.

Весенний призыв на армейскую службу коснется 60 тындинских новобранцев. 29 апреля 18-ти из них были вручены повестки.

Торжественные проводы в армию в Тынде давно стали традицией. Праздник с выступлениями официальных лиц города и концертными номерами лучших творческих коллективов Тынды для призывников, их родных и близких организуют специалисты комитета по делам молодежи. После внесения флагов России, Амурской области и Тынды в зал, напутственные слова и добрые пожелания адресовали новобранцам мэр города Евгений Черенков, председатель городского Совета ветеранов Великой Отечественной войны Николай Козлов и начальник отдела военного комиссариата Амурской области по г. Тынде Камиль Гаджибабаев.

В концертной программе для призывников и их родителей выступили хореографические коллективы «Россияне» и «VIP», а также известные вокалисты города.

Самым волнующим моментом стало вручение повесток. Для каждого из 18-ти присутствующих ребят, расписавшихся в получении документа, начался новый, ответственный этап в жизни. В мае текущего года, они отправятся выполнять свой воинский долг.

Всего в весенний призыв в ряды российской армии отправятся 60 тындинских новобранцев. Первая группа бойцов в учебные части будет направлена 16 мая, следующие — 30 мая, 20 июня и 4 июля. Как пояснила начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Инна Курбатова, тындинские ребята будут служить в Восточном военном округе. Первые полгода они проведут в учебных частях Читы, Хабаровска и Владивостока, а затем в качестве специалистов будут направлены в разные уголки России.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.