Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

20.04.2016 12:49 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 13.04.2016 г.

21 апреля отмечается День местного самоуправления

Председатель Заксобрания Амурской области К.В. Дьяконов и губернатор области А.А. Козлов поздравляют с праздником.

Уважаемые амурчане! Сердечно поздравляю вас с Днем местного самоуправления!  

День местного самоуправления — один из самых народных и демократичных праздников в России и пока ещё совсем молодой. Он был учреждён Указом Президента в июне 2012 года с целью повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества. И вот уже четвертый год мы отмечаем его 21 апреля.

Местное самоуправление Амурской области сегодня – это 286 муниципальных образований, в числе которых 9 городских округов, 20 муниципальных районов, 257 поселений. В органах местного самоуправления трудятся свыше пяти тысяч человек, из которых более трёх тысяч — муниципальные служащие.

В регионе функционирует Совет глав городских округов и муниципальных районов области. Координационная деятельность в межмуниципальном сотрудничестве успешно осуществляется Ассоциацией «Совет муниципальных образований Амурской области».

Но самоуправление – это не только работники муниципалитетов и депутаты. Это все, кому небезразлична судьба Приамурья. Без вашего активного участия, уважаемые земляки, невозможно решить многие вопросы жизнеустройства на местах.

Хочу выразить искреннюю благодарность всем вам за ответственность и стремление укреплять местное самоуправление — на благо Приамурья. Вместе мы добьемся высоких результатов!

Желаю вам благополучия, успехов и всего самого доброго!

 Александр Козлов,

губернатор Амурской области

 

Уважаемые работники местного самоуправления Амурской области!

Поздравляю вас с профессиональным праздником, истоки которого восходят к 1785 году, когда императрицей Екатериной II была утверждена «Жалованная грамота городам», фактически положившая начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.

День местного самоуправления, вошедший в число госу­дарственных праздников нашей страны, свидетельствует о важной роли данного института в обеспе­чении экономического, социального и общественного разви­тия России.

В Приамурье местное самоуправление осуществляется почти в трехстах муниципальных образованиях, в которых трудятся свыше трех тысяч муниципальных служащих.На уровне местной власти решаются самые чувствительные вопросы, определяющие качество повседневной жизни граждан, а это, прежде всего, обеспечение порядка в ЖКХ, благоустройство городов и сел, развитие социальной инфраструктуры.

Законодательное  Собрание Амурской области считает своими задачамисовершенствование регионального и федерального законодательства, направленного на укрепление местного самоуправления, расширение его финансовой самостоятельности и ресурсных возможностей, создание условий для прихода в муниципальные структуры власти квалифицированных специалистов и управленцев,поддержку широкого гражданского участия в реализации муниципальных программ и проектов.

В этот праздничный день выражаю глубокую благодарность и признательность работникам и ветеранам органов местного самоуправления Приамурья за активную гражданскую позицию, неравнодушие и плодотворную работу. Желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемого оптимизма, профессиональных успехов и новых достижений на благо Амурской области.

 Константин Дьяконов,

председатель Законодательного Собрания Амурской области 

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.