Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

20.04.2017 09:26 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 15.04.2017 г.

Губернатор Приамурья поздравляет с Днём местного самоуправления

Амурская область сегодня – это 286 муниципальных образований.

 Уважаемые амурчане!

Сердечно поздравляю вас с Днем местного самоуправления!

Местное самоуправление в Приамурье с его огромными территориями играет важнейшую роль. Амурская область сегодня – это 286 муниципальных образований, в числе которых 9 городских округов, 20 муниципальных районов, 15 городских и 242 сельских поселения. В органах местного самоуправления региона работает свыше пяти тысяч человек, включая более трёх тысяч муниципальных служащих.

Во многом от местной власти, к которым жители идут за помощью в решении самых злободневных вопросов, зависит доверие людей к власти вообще. И здесь очень большое значение имеет неравнодушие, деятельное участие, активность и инициативность представителей органов местного самоуправления.

В регионе работает Совет глав городских округов и муниципальных районов области. Координационная деятельность в межмуниципальном сотрудничестве успешно осуществляется ассоциацией «Совет муниципальных образований Амурской области».

Но самоуправление – это не только работники муниципалитетов и депутаты. Это все, кому небезразлична судьба Приамурья, кто готов приложить усилия для его процветания и разделить ответственность за его будущее.  

Хочу выразить искреннюю признательность землякам за стремление укреплять местное самоуправление — на благо Приамурья.

Желаю вам благополучия, успехов и всего самого доброго!

Александр Козлов,  губернатор Амурской области 

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.