Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

05.03.2016 17:37 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 02.03.2016 г.

Молодёжь и подростки Ларбы поучаствовали в познавательной программе «Мои права»

Автор: Инна Глущенко
заведующая филиалом «Центр развития культуры», п. Ларба

В зале по-прежнему холодно,  сидим в верхней одежде…

К Дню молодого избирателя мы пригласили молодёжь и подростков поучаствовать в познавательной программе «Мои права».

Разговор начали со знакомства с Всеобщей Декларацией прав человека и Конвенцией о правах ребёнка. Ребята узнали, что Декларация провозглашает права человека и рекомендует государствам их выполнять, а Конвенция требует обязательного их  выполнения.

Подробно остановились на рассмотрении гражданского, уголовного, семейного и трудового права. Ребята задавали очень много вопросов по трудоустройству, об уголовной ответственности. Большой интерес вызвала тема отношения государства к семье. Участникам были предложены ситуации, где они могли продемонстрировать свои знания в области прав.

В конце мероприятия к нам присоединились малыши, которые с любопытством наблюдали за всем происходящим. Имеют на это право!

После познавательной программы мы предложили всем присутствующим посмотреть художественный фильм «Главный калибр» в честь Дня защитника Отечества и Года российского кино.

P.S. В зале по-прежнему холодно,  сидим в верхней одежде…

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.