Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

03.02.2016 15:48 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 27.01.2016 г.

Амурская область и Якутия обменялись опытом в области сельского хозяйства

Члены якутской делегации посетили благовещенский комбинат «Тепличный» и птицефабрику «Амурский бройлер»

Заместитель председателя правительства Амурской области Владислав Бакуменко провел встречу с первым зампредом Правительства Якутии Петром Алексеевым. Речь шла о расширении направлений сотрудничества в сельскохозяйственной сфере.

«В ходе встречи мы обсудили возможность поставок — на долгосрочной основе — продукции компании «Амурагроцентр» в Якутию для кормления птицы на «Нерюнгринской птицефабрике». Также речь шла об обмене опытом в части овощеводства. Представителей Якутии интересуют вопросы строительства и организации тепличного хозяйства, выращивания овощей в закрытом и открытом грунте», — рассказал заместитель председателя правительства Амурской области Владислав Бакуменко.

Помимо этого, во время встречи удалось обсудить вопрос поставки амурских яиц на «Нерюнгринскую птицефабрику».

Во время своего визита в Приамурье члены якутской делегации посетили благовещенский комбинат «Тепличный» и птицефабрику «Амурский бройлер». 

Все прозвучавшие идеи и предложения после их проработки и утверждения будут внесены в новый Протокол совместных действий к Соглашению о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между правительством Республики Саха (Якутия) и правительством Амурской области, который будет подписан в этом году.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.