Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

23.12.2016 17:28 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 21.12.2016 г.

Когда выбирали нового председателя Тындинской городской думы кандидатура была только одна

Автор: Максим Ермаков

От других политических сил, а в Думе они представлены, предложений не последовало.

15 декабря депутаты Тындинской городской думы провели очередное заседание. Внимание всех было приковано к вопросу избрания нового спикера местного парламента. Как мы писали ранее, Дума осталась без руководителя 21 ноября. Именно в этот день депутаты приняли отставку Ирины Монаховой. Вновь стать рядовым депутатом Ирину Николаевну заставили семейные обстоятельства, с которыми она связала свой неожиданный уход с должности.

Исполнять обязанности спикера депутаты возложили на Любовь Шестак, которая до этого на протяжении нескольких созывов работала заместителем председателя Думы на освобождённой основе. С момента   отставки Ирины Монаховой  именно её стали называть главным претендентом на должность председателя. Сама Любовь Борисовна является довольно опытным депутатом. Четырежды она избиралась депутатом: в городской Совет народных депутатов (с 1979 по 1980 годы), муниципальный Совет (с 2001 по 2005 годы), Тындинскую городскую думу (с 2009 по с 2013 годы и с 2013 года по настоящее время). Накануне выборов председателя Думы Любови Борисовне доверили не менее важный пост – секретаря местного отделения партии «Единая Россия». Это место стало также вакантным после ухода Ирины Монаховой, которая решила оставить и должность главы тындинских единороссов.

На очередное заседание Думы прибыли всего 15 депутатов. Когда дело дошло до избрания нового председателя, было объявлено, что выдвинуть свои кандидатуры могут фракции и сами народные избранники. Руководитель депутатского объединения партии «Единая Россия» Андрей Козлов предложил кандидатуру Любови Шестак. От других политических сил, а в Думе представлены ещё депутаты ЛДПР, КПРФ, партии пенсионеров России, предложений не последовало. Никто из народных избранников не воспользовался правом самовыдвижения. Не случилось и выдвижения депутата Марины Михайловой. В этот момент её просто не было на заседании Думы, она появилась лишь после процедуры выборов. В итоге получилось безальтернативное голосование. Кандидатуру Шестак поддержали 13 депутатов, двое высказались против.

После своего избрания Любовь Шестак поблагодарила за поддержку коллег и призвала к конструктивному диалогу.

Любовь Шестак родилась в Благовещенске. В 1976 году она окончила Благовещенский государственный пединститут по специальности «учитель математики». Трудовую деятельность Любовь Борисовна начала в тындинской школе №3, после несколько лет преподавала высшую математику и теоретическую механику в Дальневосточном высшем общевойсковом командном училище в Благовещенске. В 1982 году вернулась в Тынду и до 2009 года проработала в школе №6. Сначала учителем математики, а с 1995 года – директором школы. Является заслуженным учителем России и почётным гражданином города Тынды.

Напомним, следующие выборы в Тындинскую городскую думу пройдут в 2018 году.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.