Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

04.11.2016 15:59 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 02.11.2016 г.

В Тынде осудили мужчину, который мясорубкой убил собутыльника в поезде

Автор: Тындинская транспортная прокуратура

В ходе возникшего конфликта Страканев Д.М. нанес Шубну В.Н механической мясорубкой не менее трех ударов.

28 октября Тындинским районным судом с участием Тындинского транспортного прокурора рассмотрено уголовное дело в отношении жителей г. Тихорецка Краснодарского края Страканева Д.М., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ — убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку и Савицкого С.В., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 316 УК РФ — заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления.

Материалами уголовного дела установлено, что 18.11.2015 Страканев Д.М. совместно с Савицким С.В. и Шубным В.Н., следуя в одном из вагонов рефрижератора в составе грузового поезда № 2021/2022 употребляли спиртные напитки и находились в состоянии алкогольного опьянения.

В этот же день, в период времени с 23.00 часов до 23.45 часов, на перегоне станций Тында-Сети Дальневосточной железной дороги филиала ОАО «РЖД» Страканев Д.М.,  в ходе возникшего конфликта с Шубным В.Н., нанес последнему механической мясорубкой не менее 3-х ударов по голове, причинив тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни, повлекший смерть Шубного В.Н.

После чего Страканев Д.М. совместно с Савицким С.В. с целью сокрытия следов преступления вынесли труп Шубного В.Н. из вагона и присыпали снегом во время стоянки поезда на ст. Сковородино Забайкальской железной дороги филиала ОАО «РЖД», где труп Шубного В.Н. был обнаружен работниками станции.

28 октября 2016 приговором суда подсудимые с учетом полного признания вины, деятельного раскаяния в содеянном, отсутствия отягчающих обстоятельств, с учетом положительных характеристик, а также тяжести совершенных преступлений и наступивших последствий признаны виновными в совершении преступлений и судом Страканеву Д.М. по ч. 1 ст. 105 УК РФ назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет в исправительной колонии строгого режима, Савицкому С.В. по ст. 316 УК РФ назначено наказание в виде штрафа в размере 20.000 рублей.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.