Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

01.11.2016 16:25 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 26.10.2016 г.

По данным Территориального фонда медицинского страхования в области проживают 812 тысяч человек, неработающих - 489 тысяч

Автор: Пресс-служба правительства Амурской области

В регионе есть неработающие, но не 500 тысяч из 800 тысяч амурчан. 

Директор Территориального фонда медицинского страхования Тамара Гаврилова представила проект закона «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Амурской области на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов».

Одно из поручений губернатора области  касалось выявления работодателей, которые скрывают, сколько у них работает сотрудников. По информации территориального ФОМС, в Приамурье, исходя из численности застрахованных лиц по обязательному медицинскому страхованию на 1 апреля 2016 года, проживает 812 178 человек, из них неработающего населения – 489 718 человек.

«При этом мы из областного бюджета компенсируем деньги за неработающее население федеральным структурам. Да, в регионе есть неработающие, но не 500 тысяч из 800 тысяч амурчан. Это основание провести проверки и по другим направлением. Т.к. работодатели, не подавая сведения о своих сотрудниках, не платят пенсионные отчисления, лишая людей пенсии. Создана рабочая группа, которая будет заниматься этим вопросом. Наша задача – поправить работодателей, чтобы люди могли получать все виды социальной защиты», — заявил губернатор.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.