Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

04.06.2015 11:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 27.05.2015 г.

К строительству музыкальной школы в Тынде возможно приступят в 2016 году

Амурский сенатор Николай Савельев обратился к министру культуры РФ Владимиру Мединскому

По строительству музыкальной школы в Тынде есть поручение Дмитрия Медведева от 30 апреля 2013 года.

В ходе очередного заседания в среду, 3 июня, член комитета по обороне и безопасности Совета Федерации, представляющий интересы Приамурья, Николай Савельев обратился к министру культуры РФ Владимиру Мединскому. Сенатор поинтересовался развитием материально-технической базы учреждений культуры в Амурской области и напомнил о поручении Дмитрия Медведева от 30 апреля 2013 года по строительству музыкальной школы в Тынде.

Ранее сенатор уже обращался к министру с вопросом о включении строительства детской музыкальной школы в федеральную программу. В ходе заседания Николай Савельев сообщил Мединскому о готовности полного пакета документов со стороны Правительства Амурской области.

«В феврале 2015 года все необходимые документы были направлены в министерство. Просим включить этот проект в программу по развитию культуры в России в 2016 году», – обратился к министру Николай Савельев.

По мнению сенатора, развитие социально-культурных объектов является одним из методов снижения оттока населения с Дальнего Востока.

«Постараемся», – дал обещание Владимир Мединский.

Напомним, что сегодня это детское учреждение располагается в приспособленных помещениях здания бывшего горкома КПСС. За основу строительства новой музыкальной школы будет взят проект детской школы искусств, которая недавно появилась в Белогорске. Наличие готовой проектно-сметной документации позволит сэкономить Тынде несколько миллионов рублей – городу не придется тратить средства местного бюджета на проектирование своего объекта. Новое здание детской музыкальной школы рассчитано на 250 мест. 

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.