Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

22.05.2015 14:52 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 20.05.2015 г.

Уникальный салют Победы прогремел в городах Благовещенске и Хэйхэ

За 7 минут синхронно свыше тысячи залпов.

Уникальный салют Победы 9 Мая прогремел одновременно с двух берегов Амура: в городах Благовещенске и Хэйхэ.

«Сегодня у нашей великой страны великий день! Мы всегда будем помнить о героизме наших предков. Мы будем беречь мир, за который они отдавали свои жизни. Пусть сегодняшний салют прогремит во славу Великой Победы! С праздником, Приамурье!» – поздравил амурчан и.о. губернатора Амурской области Александр Козлов в финале праздничного концерта «Салют Победы» с участием творческих коллективов областной столицы, который прошёл на площади им. Ленина.

От имени Народного правительства города Хэйхэ и всех его жителей с праздником поздравил амурчан мэр Хэйхэ Чжан Эньлян. После этого небо над Амуром раскрасил уникальный грандиозный салют.  Под песню «День Победы» в небе над рекой за 7 минут синхронно с китайской стороной прогремело свыше тысячи залпов в виде хризантем, астр, пионов, водопадов, фонтанов, цветного дождя. Благовещенцы и гости амурской столицы увидели многоуровневый салют: пиротехнические изделия выпускались одновременно на разную высоту, создавая эффект нескольких этажей.

Договорённость о запуске фейерверка в День Победы одновременно в двух городах России и Китая была достигнута ещё в феврале во время встречи тогда ещё мэра Благовещенска, а теперь и. о. губернатора Приамурья Александра Козлова и главы Народного правительства Хэйхэ Чжана Эньляна. 8 мая во время встречи Александра Козлова и Чжана Эньляна было получено подтверждение намерения о проведении подобного фейерверка с двух берегов Амура и в день окончания Второй мировой войны.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.