Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

10.12.2015 16:37 Четверг
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 02.12.2015 г.

Первый этап сдачи норм ГТО школьниками города пройден!

Следующий этап сдачи норм ГТО будет проходить в феврале 2016 года.

Общероссийское движение “Готов к труду и обороне” – программа физкультурной подготовки, существовавшая в нашей стране с 1931 по 1991г. и охватывающая население в возрасте от 10 до 60 лет. С ликвидацией Советского Союза комплекс ГТО прекратил свое существование. С 2014 г. происходит возрождение комплекса в условиях современной России.

Современный комплекс “Готов к труду и обороне” – полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

8 декабря в спортивном зале ДЮСШ № 2 состоялось открытие первого этапа сдачи норм ГТО, в котором приняли участие все школы нашего города. Общее количество участников – 62 человека. Тестирование проходило в пяти возрастных категориях (это учащиеся 7, 11, 14, 16 лет), по четырем видам испытания (метание мяча в цель, наклоны туловища вперед, прыжки в длину, стрельба из электронного оружия). И хотя судить о результатах еще рано, все участники успешно прошли испытание.

Следующий этап сдачи норм ГТО будет проходить в феврале 2016 года.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.