Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

01.11.2015 09:51 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 28.10.2015 г.

Семья оказалась на улице с четвероклассником Денисом

Всё же мир не без добрых людей. Огромное всем спасибо за помощь!

Жителям дома оперативно оказана помощь

Жителям дома, пострадавшего минувшей ночью от пожара, администрация города в экстренном порядке предоставила жилье в маневренном фонде.

Сообщение о пожаре по улице Инженерная, 3 на телефон единой диспетчерской службы города Тынды поступило 27 сентября в 23.09, в 23.10 боевой расчет в составе 7 человек выехал на место пожара, сообщение о происшествии было передано руководству города. В 23.39 возгорание одноэтажного 4-квартирного жилого дома общей площадью 260 квадратных метров было локализовано  – опасность перехода пламени на близлежащие дома ликвидирована. К счастью, погибших и пострадавших от пожара нет.

Мэр города Евгений Черенков в оперативном порядке распорядился о предоставлении жилья в маневренном фонде города жителям дома, оставшимся без крова над головой. Во время тушения пожара некоторые жильцы дома, спасшись от пожара, на ночлег отправились к друзьям и знакомым. У Владимира Федоровича Андрющенко и его супруги Татьяны Александровны такой возможности не было, поэтому экстренное решение вопроса предоставления им жилья стало настоящим спасением. «Соседи почти все разошлись по знакомым и родственникам, двое даже не знают, что дом сгорел, они находятся в отъезде,  – рассказывает  Татьяна Александровна, – а нам идти было некуда, спасибо местным властям, что так быстро пришли нам на помощь. Нас отвезли в «Пионер», где предоставили комнату на первое время».

Пресс-служба администрации г. Тынды

Крутой поворот

Вот такую информацию от пресс-службы городской администрации мы получили после пожара на улице Инженерной, опубликовали её на сайте. А через некоторое время нам позвонила дама и спросила: «Вы написали, что городские власти предоставили жильё погорельцам, а как же быть с нами?». В разговоре выяснилось, что семья (мужчина, женщина и сын четвероклассник) из этого дома осталась практически на улице. Чуть позже Наталья Давыдова пришла к нам в редакцию вместе со своей знакомой Олесей. Как рассказали дамы, они когда-то работали вместе, и после пожара Наталья с мужем и сыном буквально в одних тапках поехали к Олесе. Так и живут сегодня в квартире Олеси две семьи – семеро человек, трое из них дети. В администрации города им сказали, что ничего предоставить этой семье власть не может.

Наталья Давыдова принесла в редакцию письмо и попросила его опубликовать. А нас до глубины души поразил такой факт: а как же четвероклассник Денис? Кто должен подумать о мальчике, или пусть на всю жизнь в его памяти останется тот факт, что жильё их сгорело, и он с родителями скитался по чужим углам?

Нам отказали

Я, Давыдова Наталья Николаевна, проживала по адресу: г. Тында, ул. Инженерная, дом 3, кв. 10 с 2004 года. 27 сентября 2015 года дом сгорел. При пожаре пострадало всё имущество.

Администрация города Тынды не предоставила нам никакого жилья, остались на улице с несовершеннолетним ребёнком (23.07.2005 г.р.). Писали на имя мэра города с просьбой предоставить какое-либо жильё, но в очередной раз отказ. Остались на улице без крыши над головой. Ребёнок учится, жить негде, уроки делать негде.

Хочу поблагодарить учителя школы №2 классного руководителя Валентину Ивановну Шмаль, родителей учеников 4 А класса школы №2 и всех тех, кто не остался равнодушным к нашей беде, за оказанную материальную помощь (канцтовары, вещи). Всё же мир не без добрых людей. Огромное всем спасибо!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.