Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

04.01.2015 18:41 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 53 от 31.12.2014 г.

Банк ВТБ будет софинансировать строительство фабрики в Тындинском районе

Банк ВТБ в следующем году купит 2 350 килограммов золота у ОАО "Прииск Соловьёвский". Кредитное учреждение и золотодобывающее предприятие уже подписали договор купли-продажи.

ОАО «Прииск Соловьёвский» занимает первое место по добыче россыпного золота в Амурской области за 2013 год и входит в топ-20 крупнейших компаний отрасли в России. В октябре 2014 года прииск ввёл первую очередь опытно-эксплуатационной фабрики на Соловьёвской рудоперспективной площади в Амурской области. Сейчас фабрика может обеспечивать производство около 200 килограммов рудного золота в год. На полную мощность планируется выйти к 2016 году, производство увеличится до 1,5 тонны драгоценного металла в год, сообщает пресс-служба ВТБ.

– ВТБ традиционно работает с недропользователями, предлагая им специальные условия финансирования, которые учитывают сезонный характер деятельности золотодобытчиков, – отметила директор операционного офиса ВТБ в Благовещенске Юлия Тищенко. – В рамках развития сотрудничества с прииском «Соловьёвский» актуальным является софинансирование банком ВТБ проекта по строительству рудоперерабатывающей фабрики, — сообщает "АП".

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.