Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

22.08.2014 10:24 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 20.08.2014 г.

Команда Сервисного локомотивного депо стала победителем спартакиады железнодорожников

Автор: Николай Новицкий

Спартакиада проходила на стадионе «БАМ». Ее участниками стали более 150 работников из 11 предприятий дороги.

Профсоюзные комитеты организовали штабы команд. Это были палатки с необходимыми для спортсменов питьём и едой. Кроме самих участников на стадионе было большое количество болельщиков и зрителей.

Приняли участие в спартакиаде следующие подразделения железной дороги: ДЦС-6, ШЧ-14, РЦС, ПМС-310, ДТС, ВЧД, ЭЧ-10, СЛД, ТЧ-11, ЛВЧД, ПЧ-22. Соревновались железнодорожники в следующих видах спорта: мини-футбол, уличный баскетбол (стритбол), пляжный волейбол,  гиревой спорт, армрестлинг (борьба на руках), шахматы, настольный теннис.

Два дня на стадионе ощущалась спортивная, накалённая атмосфера. Каждая команда боролась за возможность называться лучшей. Спортсмены выжимали из себя все соки. Еще бы, ведь они отстаивали честь своего подразделения.

– Соревнования прошли великолепно! Все соперники были достойны считаться первыми. Но есть объективное судейство, которое выбрало победителей, – делится своими мыслями Александр Калужских, представитель ДЦС-6, участвовавший в армрестлинге.

Действительно, борьба была нелёгкой. В свободное от своего вида спорта время участники бегали по новым мягким дорожкам стадиона, играли в волейбол, танцевали и веселились.

– Очень порадовало оснащение стадиона «БАМ»: новое футбольное поле, баскетбольные и волейбольные площадки, трибуны. Организаторы предоставили хорошую музыку и обеспечили нам отличное настроение! – с улыбкой на лице говорит Алексей Рожков, практикант ЭЧ-10 и участник команды по стритболу.

В общекомандном зачете места распределились следующим образом: 1 место – Сервисное локомотивное депо (СЛД), 2 место – Тындинский центр организации работы железнодорожных станций (ДЦС-6) и 3 место – Путевая машинная станция (ПМС-310).

В жизни человека спорт всегда был неотъемлемой частью. А спартакиада – это не только возможность сплотить коллектив и познакомиться с новыми людьми, но и выяснить, кто быстрее, выше, сильнее.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.