Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

28.11.2014 12:35 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 26.11.2014 г.

За неуплату налога начисляется пени

Налоговые новости: с 1 января 2015 года вводится новая обязанность налогоплательщиков-физических лиц – сообщать в налоговый орган о наличии у них неучтённых объектов недвижимости.

Это необходимо сделать в том случае, если налогоплательщик не получал налоговые уведомления и не уплачивал налоги в отношении данных объектов за период владения ими.

За просрочку исполнения обязанностей по уплате налогов в соответствии с пунктом 3 статьи 75 НК РФ начисляется ПЕНИ за каждый календарный день просрочки исполнения обязанности по уплате налога или сбора, начиная со следующего за установленным законодательством о налогах и сборах дня уплаты налога или сбора, если иное не предусмотрено главами 25 и 26.1 настоящего Кодекса. Пеня за каждый день просрочки определяется в процентах от неуплаченной суммы налога или сбора.

Процентная ставка пени принимается равной одной трёхсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации.

С 1 января 2015 года вводится новая обязанность налогоплательщиков-физических лиц – сообщать в налоговый орган о наличии у них неучтённых объектов недвижимости. Это необходимо сделать в том случае, если налогоплательщик не получал налоговые уведомления и не уплачивал налоги в отношении данных объектов за период владения ими.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.