Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

21.09.2015 21:04 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 16.09.2015 г.

Безнадзорные коровы ощипали клумбы в центре Тынды

Парнокопытные ощипали газон и клумбы возле городской Доски почета.

Все чаще жители Тынды стали жаловаться на коров, которые свободно разгуливают по городским улицам и дворикам. Они объедают траву и цветы на клумбах, вытаптывают газоны, оставляют после себя экскременты.

Один из наших активных читателей прислал в редакцию фотографию, где парнокопытные ощипали газон и клумбы возле городской Доски почета. Фотографию коров в центре Тынды парень выложил в свой Instagram. «Коровы мстят жителям Тынды за то, что никого из их племени не разместили на доске почета», — юмористически подписал фото его автор.

Несколько дней назад горожанин также выкладывал снимок парнокопытного, разгуливавшего по городу, с комментарием: «Корова ходит по городу. Ее уже доить надо, молоко капает из сосков». 

Как мы сообщали ранее, у местных властей пока нет административных рычагов, чтобы привлечь хозяев животных к ответственности. К сожалению, за свободный выпас скота на городских улицах не предусмотрена административная ответственность. Между тем, депутаты Законодательного собрания Амурской области намерены уже в ближайшее время устранить этот пробел и внести изменения в региональный закон об административных правонарушениях.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.