Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

04.09.2015 21:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 02.09.2015 г.

Детский тренер из Тынды приговорен судом за незаконный оборот наркотиков

фото из архива газеты "БАМ"

Житель Тынды на учете у врачей нарколога и психиатра не состоит.

1 сентября Тындинским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении детского тренера федерации Шотокан Карате- до.

10 апреля в 14.10 мужчина, находясь в районе спортивного стадиона классической гимназии №2, обнаружил на земле инъекционный шприц, с градуировкой до 12 мл., с содержащимся в нем наркотическим средством. Несмотря на то, что тренер знал об запрещении в нашей стране оборота наркотических средств, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий, умышленно, без цели сбыта, для личного употребления, поднял с земли обнаруженный им шприц. Его он положил сумку, таким образом, незаконно приобретя наркотическое средство, весом 8,04 грамма, путем присвоения найденного, без цели сбыта, для личного употребления.

Приобретенное наркотическое средство — масло каннабиса (гашишное масло) весом 8,04 грамма, мужчина незаконно хранил при себе в принадлежащей ему сумке, без цели сбыта для личного употребления, до момента обнаружения и изъятия данного наркотического средства.

Как сообщили в пресс-службе районного суда, при определении наказания суд учел, что детский тренер не судим,  по месту жительства характеризуется удовлетворительно, по месту  предыдущей работы характеризуется положительно, на учете у врачей нарколога и психиатра не состоит.

В качестве обстоятельств смягчающих наказание мужчины, суд признает, его раскаяние в содеянном, факт признания вины в совершении преступления, явку с повинной, активное способствование в расследовании преступления.

Суд приговорил мужчину к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.

«Житель Тынды обвиняется в совершении тяжкого преступления против  здоровья населения и общественной нравственности, связанное с незаконным оборотом наркотических средств в крупном размере без цели их сбыта, наказание за  которое установлен максимальный срок наказания в виде 10 лет лишения свободы»

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.