Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

31.07.2015 19:03 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 29.07.2015 г.

Монтёр пути из Тынды стал чемпионом России в жиме лёжа

Автор: Вера Григорьева
Источник: "Дальневосточная магистраль"

В 16 лет худенький юноша пришёл в местный спортзал «Локомотив», чтобы подкачаться.

Евгений Придолин трудится в Тындинской дистанции пути на перегоне Тында – Беленькая. Дипломированный специалист с высшим железнодорожным образованием в своей бригаде считается самым сильным, ведь для него не проблема поднять вес более 200 кг.

В 16 лет худенький юноша пришёл в местный спортзал «Локомотив», чтобы подкачаться. Спорт стал затягивать, появились первые результаты. Тренер Николай Служаев предложил Жене попробовать себя в пауэрлифтинге. И уже через два года парень выполнил норматив кандидата в мастера спорта, а вскоре стал мастером спорта. 

На Кубке России по пауэрлифтингу 2015 года, который прошёл в Суздале, тындинец завоевал золотую медаль в дисциплине жим лёжа, технично подняв 210 кг. Спортсмену не было равных среди участников состязаний весом до 82,5 кг. Соревнования в Суздале – это напряжённая борьба сильнейших людей России, яркое и зрелищное шоу. В них принимают участие юниоры и взрослые спортсмены из разных регионов страны.

– Я очень рад, что удалось побывать на соревнованиях такого уровня, – говорит Евгений. – Раньше побеждал в городских, областных и дальневосточных состязаниях. Теперь мечтаю выступить на чемпионате мира.

Он посещает спортзал три раза в неделю, за час тренировки выполняет комплекс силовых упражнений со штангой. А в период подготовки к соревнованиям целый год тренировался по три часа. Спортсмен признаётся, что дома жал максимальный вес 235 кг. Теперь нужно показать свои силы на чемпионате мира.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.