Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

13.03.2015 20:27 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 11.03.2015 г.

На операцию Виолетты Гантимуровой собрали уже около 1 млн рублей

Чтобы помочь девочке, ученики школы №6 г. Тынды провели благотворительный 5-часовой концерт. Не остались в стороне предприятия и предприниматели города.

Как мы сообщали ранее, в спортивной общественности Тынды случилась страшная беда — юная баскетболистка Виолетта Гантимурова тяжело заболела. Несколько недель назад ей поставили диагноз: "периостальная остеосаркома". Операция и лечение очень дорогостоящие.

Жители Тынды всеми силами пытаются помочь своей землячке. В общей сложности на лечение ребенка требуется порядка 2,5 млн рублей. Но собрать эту огромную сумму в одиночку семье Гантимуровых не по силам. Родители уже выставили на продажу квартиру и машину.

Помочь девочке пытаются и в родной школе. Педагоги и одноклассники Виолетты организовали благотворительный концерт. На протяжении пяти часов дети выступали для своих сверстников и гостей школы.

По информации телекомпании «Тында-ТВ», на лечение и операцию Виолетте собрано уже больше 800 тысяч рублей. Деньги поступают не только от тындинцев и местных предпринимателей, но и из других городов России. В настоящее время Виолетта вместе с родителями находятся в Благовещенске.

Напомним, 4 марта спортсмены сняли видеоролик, который в ближайшее время будет транслироваться в эфире амурских телеканалов. Слова поддержки приходят из разных городов: баскетболистки "Спартака&ко" из г. Видное и хоккеисты "Сахалинских акул" прислали видеообращения со словами поддержки.

Сбор средств для лечения Виолетты продолжается.

Средства можно перечислить на карту Сбербанка.

Номер карты 4279 0300 1005 9460

Получатель: Гантимурова Людмила Владимировна

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.