Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

22.04.2017 21:28 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 19.04.2017 г.

Жителей и гостей Тынды приглашают на фестиваль детского творчества «Первые шаги»

Автор: Вера Григорьева

Юные бамовцы вот уже 15 лет очаровывают публику на фестивале «Первые шаги».

Тындинский Дворец культуры железнодорожников снова удивит публику яркими концертными программами. 24 апреля на городскую сцену выйдут самые маленькие артисты столицы БАМа – воспитанники 11 детских садов, а также первоклассники из школы № 6. Уже в пятнадцатый раз фестиваль детского творчества «Первые шаги» раскроет таланты тындинских ребят.

Идейный вдохновитель мероприятия Анна Земляная отобрала лучшие творческие номера, подготовленные музыкальными работниками образовательных учреждений. Как она отмечает, программа юбилейного фестиваля будет богата сюрпризами. 126 детей выступят в разных художественных жанрах. Цель фестиваля – выявить одарённых детей, дать им возможность развивать свои способности, воспитывать у подрастающего поколения интерес и любовь к различным видам искусства – музыке, хореографии, литературе. С этого года фестиваль расширит географию. Все карты организаторы обещают раскрыть 24 апреля.

– В фестивале «Первые шаги» мы участвуем каждый год, тем самым поднимаем престиж учреждения, – рассказывает музыкальный руководитель детского сада «Золушка» Нина Варварина. – В этот раз мы представим танцы «Чарльстон» и «Лошадки», а откроем фестиваль номером барабанщиц, который стал нашей визитной карточкой. Номер был придуман семь лет назад и за это время очень полюбился зрителям. Юных барабанщиц приглашают на разные городские мероприятия. В нашем детском саду работает хореографическая студия «Каблучок», которую посещают воспитанники разного возраста. Для ребят и их родителей участие в фестивале «Первые шаги» – важное событие, дети с удовольствием готовятся к нему.

Полным ходом в ДКЖ ведётся подготовка к ещё одному популярному на бамовской земле фестивалю самодеятельного творчества – «Задорный каблучок». Он пройдёт в Международный день танца, 29 апреля. Свои номера представят 14 хореографических коллективов и танцевальных объединений из Тынды, посёлков Февральск, Юктали, Первомайский.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.