Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

09.03.2017 16:44 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 01.03.2017 г.

Выявлен 47-летний житель Амурской области, подозреваемый в незаконном хранении наркотических средств

Автор: По материалам Тындинского ЛО МВД России на транспорте

У него обнаружена и изъята бутылка с гашишным маслом весом более 50 граммов.

Сотрудниками патрульно-постовой службы Тындинского линейного отдела МВД России на транспорте в ходе патрулирования на перроне железнодорожного вокзала станции Тында выявлен 47-летний житель Амурской области, подозреваемый в незаконном хранении наркотических средств. 

По предварительной информации установлено, что в ходе личного досмотра и досмотра личных вещей стражами правопорядка у злоумышленника обнаружена и изъята бутылка с гашишным маслом. Общий вес наркотического вещества составил более 50 граммов, что является крупным размером.

Со слов подозреваемого, он самостоятельно изготовил наркотическое вещество из кустов дикорастущей конопли для личного употребления.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ на 48 часов. В дальнейшем Тындинским районным судом будет рассмотрен вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

По данному факту следственным отделением Тындинского ЛО МВД России на транспорте  возбуждено уголовное  дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ. Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.   

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.