Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

08.02.2017 16:21 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 01.02.2017 г.

В Дипкунской школе прошёл конкурс «Ученик года»

Автор: Валентина Пестрякова, п. Дипкун

Фото ученицы 10 класса Юлии Розиной

Конкурсанты за несколько минут из мусора смастерили красивые и нужные вещи: вазы для цветов, фильтры и лейки.

Как вы представляете себе идеального ученика? Наверное, это будет выглядеть приблизительно так: ему (или ей) нравятся все школьные предметы;  внимательно слушает учителей на уроках и с удовольствием общается с одноклассниками на переменах; успевает выполнять все домашние задания и участвовать во всех внеклассных мероприятиях; увлекается спортом и музыкой; любит рисовать и танцевать; в походе с ним весело, а если будет нужно, всегда придёт на помощь. Именно таким получился коллективный портрет участников традиционного в Дипкунской школе  конкурса «Ученик года». Претенденты на это звание в 2017 году подобрались действительно достойные, и каждому предстояло пройти непростые испытания.

Будущий энергетик Антон Халипский (10 класс) с помощью одноклассников зажёг аудиторию своим оптимизмом. Визитная карточка юного аккордеониста Дениса Ветчинкина из 7 класса была полна музыкального задора. Восьмиклассники разыграли настоящий костюмированный спектакль, представляя свою одноклассницу Александру Моисееву. Её мама тоже поднялась на сцену, чтобы сказать о своей дочери несколько добрых трогательных слов. Три экстравагантные «девицы под окном» из 9 класса единодушно сошлись во мнении, что Анна Факалы лучше всех подходит, чтобы защищать честь их класса на конкурсе. А признанная звезда дипкунской сцены, одиннадцатиклассница Анастасия Савкина,  представила на суд жюри короткометражный автобиографический фильм. 

Ведущая конкурса, педагог  библиотекарь Андреева София Манвеловна, предлагала ребятам самые разнообразные задания. Они справились и с вопросами по основам школьных предметов, и с шуточными вопросами-загадками, правильно сложили музыкальные пазлы – строчки из песен и сумели объяснить своим группам поддержки, какие виды спорта записаны в их карточках.

Так как конкурс проходит в Год экологии в России, домашнее задание было посвящено этой теме. Участники представили свои проекты по улучшению экологической обстановки в родном посёлке. Была затронута необходимость установки современных очищающих фильтров на трубе котельной, которая находится в непосредственной близости с детским садом и школой. Было предложено перейти на экологически безопасные виды топлива. Прозвучала мысль об острой необходимости в раздельном сборе мусора с целью вывоза на перерабатывающие заводы. Музыкальный проект десятиклассников отметил нехватку урн для мусора на улицах Дипкуна. Все участники высказали мысль, что благоустройство, озеленение и поддержание чистоты в посёлке – общее дело всех его жителей. Конкурсанты наглядно продемонстрировали, как за несколько минут из мусора (пластиковых бутылок, обёрточной бумаги, лоскутков и пакетов) можно смастерить красивые и нужные вещи: вазы для цветов, фильтры и лейки. 

Серьёзные задания чередовались с художественными номерами, которые представили одноклассники, чтобы поддержать своих кандидатов. Зрители аплодировали весёлой кадрили и шуточному русскому народному танцу, с интересом посмотрели юмористический видеоролик, полюбовались слайд-шоу с фотографиями дипкунской природы и помечтали под романтическое произведение, исполненное на аккордеоне. А смешные истории из школьной жизни заставили смеяться даже строгое жюри! 

Ему в этот вечер предстояла непростая задача – определить, кто же из ребят больше достоин звания «Ученик года-2017». Представительная судейская коллегия в лице ветерана школы Татьяны Афанасьевны Богомягковой, заведующей детским садом «Родничок» Тамары Александровны Марчук, заведующей сельской библиотекой Валентины Александровны Борисовой и выпускников – медалистов дипкунской школы Константина Онучина и Степана Панфилова долго совещалась, прежде чем вынести справедливое решение: Денис Ветчинкин победил в номинации «За остроту мышления и эрудицию», Александра Моисеева была признана «Самой обаятельной», диплом «За упорство к победе» получила Анна Факалы, «За технический подход» был награждён Антон Халипский. Титул «Ученик года-2017» был присуждён ученице 11 класса Анастасии Савкиной. Настя действительно в этот вечер очаровала своим обаянием и эрудицией всех собравшихся в зале! По итогам голосования  зрителей ей также достался приз зрительских симпатий.

На общешкольной линейке директор школы Флюра Анасовна Кочкарова вручила участникам дипломы и ценные подарки, а победительница конкурса «Ученик года-2016» Анна Козлова передала переходящий приз победительнице этого года Анастасии Савкиной.

Учебный год продолжается, и у каждого ученика Дипкунской школы впереди ещё много шансов проявить свои лучшие качества во множестве школьных мероприятий.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.