Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

07.12.2023 10:56 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Управляющая компания «Диалог» из Тындинского округа стала лучшей на областном конкурсе

Полученный гранд в размере 200 тыс. рублей организация сможет потратить на благоустройство дворовых территорий и содержание домов.

В Амурской области выбрали лучшие управляющие компании. В качестве награды шесть организаций-победителей получили гранты на общую сумму 900 тысяч рублей. Эти деньги они смогут потратить на благоустройство дворов и содержание домов. Конкурс на лучшую «управляйку» в регионе проводится второй год. Его организаторами выступают областное минЖКХ и Амуржилинспекция.

«Управляющие компании оценивались строго. Среди основных критериев — количество жалоб от жителей, работа аварийных служб, качество содержания домов, подготовка к зиме, размещение информации в ГИСЖКХ и Госуслуги.Дом. С этого года ввели еще один критерий – это оценка работы компаний муниципалитетами. Конкурс нацелен на выявление лучшей организации, в первую очередь наша оценка помогает людям выбрать хорошую управляющую компанию для своего дома», — сказал министр ЖКХ Алексей Тарасов.

В этом году в конкурсе участвовали 15 организации. Борьба за звание лучших развернулась в двух номинациях.

В итоге в номинации «Лучшая управляющая организация муниципальных (городских) округов» второй год подряд победила ООО «ДОКА-СТРОЙ» из Благовещенска. Второй и третьей также стали организации областного центра — ООО «Солидарность» и ООО «АУК.Благовещенск».

Среди организаций городских и сельских поселений первой стала ООО «УК Диалог» из Тындинского муниципального округа. В прошлом года эта компания заняла третье место. Второй признали ООО «Чистый двор» из Магдагачинского района, тройку лидеров замкнуло ООО «Тамбовская УК».

Компании, занявшие первые места в своих номинациях, получили гранты в размере 200 тысяч рублей. Награда за второе место составила 150 тысяч рублей, за третье — 100 тысяч.

Управляющая компания «Диалог» работает с жилым фондом поселка Восточный. Полученный грант в размере 200 тыс. рублей организация сможет потратить на благоустройство дворовых территорий и содержание домов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.