Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

07.02.2017 13:15 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 01.02.2017 г.

Школа грамотного потребителя: в Тындинском районе существенных изменений формы платёжных документов не произойдёт

Автор: Местное отделение партии "Единая Россия" Тындинского района

Плата на содержание общего имущества не будет превышать установленные нормативы.

На территории Тындинского района основным поставщиком коммунальных ресурсов в многоквартирные дома является АО «Коммунальные системы БАМа», которое осуществляет свою деятельность в 15 муниципальных образованиях:

1. п. Олёкма, 2. п. Юктали, 3. п. Чильчи, 4. п. Лопча,  5. п. Ларба, 6. п. Хорогочи,  7. п. Кувыкта, 8. п. Восточный,  9. п. Могот, 10. п. Маревый,  11. п. Дипкун, 12. п. Тутаул,  13. п. Беленький,  14. п. Аносовский,  15. п. Муртыгит.

Во всех вышеперечисленных поселках выбран способ управления МКД управляющей компанией. На общих собраниях собственников жилья приняты решения о внесение платы за поставленные коммунальные ресурсы непосредственно на счета ресурсоснабжающих организаций, в том числе и на общедомовые нужды.

В 13 поселениях (кроме п. Могот и п. Восточный) на основании агентского договора, заключенного с АО «КСБ» управляющими компаниями ООО «Жилищник БАМа Восток» и ООО «Жилищник БАМа Запад», счета на оплату коммунальных и жилищных услуг (кроме электроснабжения) выставляет ООО «Расчётный центр БАМа», в платёжном документе которого все виды услуг прописаны отдельными строками. По предприятию АО «КСБ» издан приказ о начислении платы на общедомовые нужды в МКД по показаниям общедомовых приборов учёта, но не выше установленных правительством Амурской области нормативов потребления.

В п. Восточный и п. Могот счета за коммунальные услуги, в том числе и ОДН, выставляет ООО «Расчётный центр БАМа», а на техобслуживание и вывоз мусора – управляющие компании ООО «Диалог» и ООО «Экспресс-сервис».

ПАО «ДЭК Амурэнергосбыт» на основании агентского договора с управляющими компаниями взял на себя полномочия на проведение расчетов и сбора денежных средств с потребителей за индивидуальное потребление и электроэнергию, предоставленную на содержание общедомового имущества.

Таким образом, на территории Тындинского района существенных изменений формы платёжных документов не произойдёт. Главным станет то, что плата за коммунальные услуги (ХВС, ГВС, электроэнергия) на содержание общего имущества многоквартирных домов (ОДН) не будет превышать установленные нормативы потребления, а возникающая разница будет предъявляться управляющей компании.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.