Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

01.12.2016 16:47 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 23.11.2016 г.

Жизнь преподносит нам проблемы и большую их часть сбрасывает на женские плечи

Автор: Людмила Нашкольная
методист библиотеки, с. Уркан

Но женщины России остаются прекрасными, добрыми, весёлыми, отзывчивыми и активными.

Символично, что на пороге зимы мы отмечаем один из нежных, теплых и добрых праздников – День матери. Жизнь сегодня окрашена далеко не радужными красками. Она преподносит нам все новые и новые проблемы и большую их часть сбрасывает на женские плечи. Но, несмотря ни на что женщины России остаются по-прежнему прекрасными, добрыми, веселыми, отзывчивыми и активными.

В этом мы в очередной раз убедились на праздничном мероприятии, посвященном Дню матери «Ты одна такая – любимая родная», которое прошло 27 ноября в библиотеке села Уркан. В конкурсной программе участвовало пять семейных команд – это пять молодых и очаровательных женщин: М. Бондаренко, Н. Нашкольная, И. Якимова, В. Пономарева и О. Асташова. А их дети были им верными помощниками.

Читальный зал библиотеки был украшен воздушными шарами. К празднику была подготовлена фотовыставка «Моя мама – лучшая на свете».

Семейные команды принимали участие в нескольких конкурсах. Сколько ночей мамочки провели у детских кроваток! Едва услышав детский голос, вскакивали с постели. И в конкурсе «Узнай своего ребенка по голосу»  им не составило труда угадать плач своего ребенка, который плакал понарошку. В конкурсе «Узнай свою маму по ладошке» детей с завязанными глазами подводили к мамам. Каждая мама протягивала руку. Ребенок должен был узнать, чья рука принадлежит его маме. Каково же было удивление у зрителей, когда дети безошибочно узнавали свою маму?! Затем из подручных аксессуаров и украшений надо было нарядить маму. В гастрономическом конкурсе мамы должны были наощупь определить фрукт или овощ, который лежал в коробке.  А также участвовали и в других  конкурсах.

Праздник принес много радости и веселых минут. Участницы заряжали зрителей своим задором и оптимизмом. Жюри оценивало наших конкурсанток по достоинству  и присуждало только самые высокие баллы.  Однако в конце программы не смогло выбрать победителя, потому что  каждая мама – самая лучшая и для каждой мамы ее ребенок самый лучший. Поэтому победили в этой программе все, и все получили по шуточному призу. Название призов было написано на карточках, которые дети по очереди вытягивали. Призами все остались довольны.

Ну а ведущая пожелала дорогим мамам, чтобы праздник никогда не заканчивался в их жизни и душе. Чтобы дети были послушны, а мужья внимательны. Чтобы их домашний очаг всегда украшали уют, достаток, любовь и счастье. А такие совместные мероприятия проводить чаще, ведь это сплачивает детей и родителей, создает теплые взаимоотношения в семье.

После праздника долго еще не расходились: пили чай, играли…

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.