Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

30.10.2016 10:38 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 26.10.2016 г.

Зима уже стучится в окошко. Пора готовить коньки и клюшки!

Автор: Инна Королькова, инструктор-методист ДЮСШ № 3 города Тында

А где можно будет в нашем городе погонять шайбу, покататься на лыжах?

Зима уже стучится в окошко. Пора готовить коньки и клюшки! А где можно будет в нашем городе погонять шайбу, покататься на лыжах?

 В Тынде  ведется  активная работа по подготовке трех объектов детско-юношеской  спортивной школы №3: хоккейного корта, лыжной базы, горнолыжного спуска «Усть-Коралл» к зимнему сезону. Это необходимо для учебно-тренировочных занятий воспитанников ДЮСШ № 3, для жителей и гостей города, желающих покататься на коньках и лыжах!

На хоккейном корте лед уже  залит и готов к ледовым баталиям! Поскольку в нашем городе хоккей – очень  популярный вид спорта, а Тында всегда была кузницей амурских хоккеистов, тренировки воспитанников отделения «Хоккей» уже проводятся!

«Все спортивные объекты, которые активно используются горожанами, нужно вовремя обслуживать! Любая спортплощадка будет функционировать только при постоянном уходе. Ледовое покрытие необходимо периодически «чинить» (или подливать). На горнолыжном спуске проводится оснеживание. Важно проработать вопрос по подготовке  инвентаря для безопасности детей и взрослых! Вроде бы банальные вещи! Но для поддержания всего этого добра в рабочем состоянии, для порядка, для контроля назначены ответственные лица за подготовку горнолыжного спуска, лыжной базы и корта! В настоящее время на хоккейном корте смонтировано музыкальное сопровождение, организован пункт проката коньков, организована  заточка коньков, работает гардероб, будет работать буфет, есть  медицинский работник, который будет наблюдать за безопасным пребыванием детей и взрослых на ледовой арене. В настоящее время разработан план и расписание массовых мероприятий, тренировочных занятий, проката коньков!» – отметил директор ДЮСШ № 3 Александр Петрович Пашик.

На тындинской  ледовой арене уже  закипели нешуточные спортивные страсти!  Хоккеисты  увлеченно гоняют, лихо,  орудуя клюшкой, позабыв обо всем на свете! Скоро начнется прокат коньков на корте, лыжного инвентаря на горнолыжном спуске « Усть-Коралл» и лыжной базе! Так что  горожане и гости города  смогут с пользой провести время на свежем воздухе!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Комментарии (1)

  • LNatali, 30.10.2016 15:42 #

    Опубликуйте пожалуй расписание проката коньков. Какие массовые мероприятия планируются в этом году?

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.