Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

26.10.2016 16:07 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 19.10.2016 г.

Жители Кувыкты жалуются на работу управляющей компании

Мы связались с компанией «Жилищник БАМа Запад». Руководитель управляющей компании выехал в поселок, чтобы доподлинно убедиться в изложенных фактах.

В редакцию газеты «БАМ» пришло письмо старшей дома Галины Лазовской и жителей п. Кувыкта Тындинского района, которые недовольны работой компании «Жилищник БАМа Запад».

– Большая часть жителей посёлка Кувыкта строила и обустраивала его со дня основания в трудных условиях тайги. Но теперь мы не можем  получить услуги, за которые ежемесячно вносим  плату (техобслуживание). Последний ремонт фасадов и подъездов был больше 10 лет назад. ООО «Жилищник БАМа Запад» в этом году должно было до 1 сентября, по предоставленной ими же смете, произвести ремонт фасадов и первых этажей всех жилых домов. Сейчас уже конец октября, а работы даже не были начаты и вряд ли начнутся.  Да, управляющая компания за эти годы  не раз признавала себя банкротом и меняла название, но все знают, что руководящие должности занимают  одни и те же люди, что и раньше. Жители  устали от пустых обещаний и невыполненных работ. Хочется, чтобы управляющая компания в лице генерального директора Алексея Власова выполняла свои обязательства перед жителями поселка, а не кормила «завтраками» и обещаниями, – пишут в своем письме кувыктинцы.

Мы связались с компанией «Жилищник БАМа Запад». Руководитель управляющей компании выехал в поселок, чтобы доподлинно убедиться в изложенных фактах. И на деле, как сообщают коммунальщики, все оказалось иначе. Безусловно, есть некоторые задержки в проведении косметических работ, однако работы ведутся.

– Наша управляющая компания обслуживает 14 поселков, – говорит Генеральный директор ООО «Жилищник БАМа Запад» Алексей Власов. – Ежегодно мы готовим жилой фонд к предстоящему отопительному сезону. И это не только косметические ремонты подъездов, это еще замена сантехнического оборудования, меняем трубопроводы тепловодоснабжения и водоотведения, занимаемся ремонтом оборудования систем электроснабжения в местах общего пользования. Частично производим ремонт кровель жилых домов и многое другое. В поселке Кувыкта  в жилых домах у нас вообще нет проблем с внутридомовыми сетями и электрикой, зато остались с приведением в порядок фасадов домом и подъездов. Но работы ведутся, может быть не так как хотелось бы жильцам, но они идут.  И еще один немаловажный факт – дебиторская задолженность. Жители Кувыкты задолжали управляющей организации более миллиона рублей. Этих денег хватило бы не только на частичный ремонт, а на весь комплекс плановых мероприятий по жилищному фонду поселка. Наша управляющая компания свои обязательства выполняет, чего нельзя сказать о жителях поселка. И если бы граждане вовремя вносили плату за оказанные услуги, то вопросов бы не возникло.

В редакцию представители управляющей компании передали фотографии подъездов и фасадов, где уже сделан ремонт. Надеемся, что коммунальщики постараюсь в ближайшее время завершить планируемые работы в бамовском поселке Кувыкта.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.