Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

25.10.2016 11:21 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 19.10.2016 г.

Жители бамовского посёлка Юктали не могут снять деньги с банковских карт

Источник: ИА "Амур.инфо"

В Сбербанке заверили, что к 15 ноября офис в посёлке начнёт работать на постоянной основе.

В посёлке Юктали Тындинского района возникла проблема: люди не могут распоряжаться своими банковскими картами. В населённом пункте нет банкомата, а сотрудница офиса Сбербанка уволилась 15 октября. Чтобы снять или положить деньги на карту, нужно либо ждать приезда сотрудницы Сбербанка, либо собираться в Тынду.

«До Тынды ехать семь часов на поезде. Билет стоит около 1 000 рублей. Тысячу туда, столько же обратно, плюс за гостиницу заплати 1 500 рублей, да ещё и поесть надо. Очень дорого выходит», – рассказал корреспонденту ИА «Амур.инфо» житель посёлка Юктали Иван Шестопалов.

По словам Ивана Антоновича, в посёлок приезжает сотрудница банка, и очередь на приём к ней приходится занимать в пять-шесть часов утра. «А банкомата Сбербанка в посёлке нет. Есть банкомат другого банка, но он нам деньги не выдаёт», – говорит Иван Шестопалов.

В Сбербанке подтвердили: в посёлке Юктали действительно закрылся офис в связи с увольнением единственной сотрудницы. Это произошло 15 октября. «С этого времени дважды в неделю в Юктали ездят в командировку сотрудницы банка. К 15 ноября офис в посёлке начнёт работать на постоянной основе», – пояснила менеджер PR и коммуникаций Благовещенского отделения Сбербанка Ирина Тимина. «Банкомата в посёлке нет в связи с тем, что не соблюдены условия требований по сохранности денег», – добавила Ирина Тимина.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.